Résultats ⚽️🔵

▪️ l’équipe A s’incline 2 à 0 contre Plozevet , rapidement menée (22 secondes de jeu ) on rate un penalty à l’heure de jeu .. Plozevet scellera sa qualification avec un deuxième But à la dernière minute …

▪️ L’équipe B s’impose 5 à 1 contre Pont l’abbé C en Challenge 29

Buteurs ⚽️

Simon Bodéré 2
David sergent 1
Johan Le Rhun 1
Will Guennec 1

Chez les jeunes 👇

▪️Les U15 A s’incline 2 à 0 contre Ploneis

▪️Les U15 B défaite 4 à 1 contre Tréboul

▪️Les U13 s’imposent 1 à 0 contre Pont l’abbé C et 2 à 0 contre Ploba B dans la triangulaire .

-Féminines-

▪️Les U15 l’emportent contre Cap Caval 2 à 0 et 3 à 0 contre Tréboul

▪️Les U17 s’inclinent contre L’US concarnoise 3 à 2 et s’imposent contre Fouesnant 7 à 1

Tournoi SNSM 🏆

Bravo à Chateaulin et à AS Plobannalec Lesconil vainqueurs En U13 et U11

Merci à toutes les équipes présentes et à nos bénévoles pour la bonne Marche de ce tournoi 👍

▪️Le tournoi de football au profit de la SNSM s’est déroulé samedi, avec un temps frais, mais néanmoins sans précipitations. Environ 270 jeunes ont participé aux rencontres sur le terrain et le public était composé d’environ 200 spectateurs. Trois équipes féminines étaient présentes en U13. L’une d’elles a atteint les demi-finales. En U13, Châteaulin 1 a battu Châteaulin 2, 4 à 0. Consolante : Pont-l’Abbé 1 a battu Cap-Caval, 3 à 0. En U11, ASPL 1 a battu CITT 1 (Combrit-Ile-Tudy-Tréméoc), 6 à 1. Consolante : Cap-Caval 2 a battu CITT 2, 3 à 0. Un chèque de 700 € sera remis à la SNSM

Résultats seniors ⚽️

Un dimanche compliqué ‼️

2 défaites et un Nul et une grosse blessure ‼️

▪️L’équipe A s’incline à Mahalon sur le score de 1 à 0

Rapidement mené l’équipe aura tt tenté pour revenir au score .. mais sans résultat …

▪️ L’équipe B fait Match nul 0 à 0 chez les voisins de PLOMEUR

▪️L’équipe C s’incline 3 à 2 contre PLOMEUR B Résultat anecdotique suit à la grave blessure de Benjamin Hall

Fracture Tibia Péroné 💥‼️ suite à un choc involontaire avec un adversaire

Un Gros courage Benj 😊 on pense à toi 

Coupe de Bretagne 🏆

Victoire de l’équipe A 1 à 0 contre St Yvi

Buteur ▶️ Tony Felici

Bravo également aux Voisins pour la qualif en CF 🏆

CSP – Tregunc 2 à 1
Poogastel – ASPL 1 -8
Quimper – Pont L’abbe 0 – 3

Programme du W-E 🔵⚽️ ( jeunes )

▪️U6 – U7- U8 – U9 ▶️ entraînement RV 13h45 au GV ( pour infos 3 séances gratuites pour les jeunes voulant s’initier au foot )

▪️U11 ▶️ entraînement au GV RV 13h30 

▪️U13 ▶️ entraînement au GV RV 13h30

▪️U15 ▶️

– Équipe A Match à keristin contre Ploba RV 13h30

– Équipe B Entraînement au GV RV 13h30

En photo les convos

▪️Section F ▶️ repos

📌Pour les nouveaux joueurs ou nouvelles joueuses prévoir une photocopie de la carte d’identité , une photo

Cotisation ▶️ 70 € ( payable en plusieurs fois )

Programme ⚽️

 Cette semaine 

-École de foot ⚽️ –

▪️U11 ▶️ entraînement mercredi à 15h au GV

▪️U13 ▶️ Entraînement mercredi 17h30 au GV

▪️U15 ▶️ Entraînement ce soir 16h45 au GV

▶️ mercredi Match au GV  Fouesnant à 18h30 RV 17h30

▪️Section féminine ▶️ entrainement mardi et jeudi 17h30 à Keristin

Seniors ⚽️

▪️Entraînements mercredi et vendredi 19h15 à Keristin

Résultats seniors ⚽️

Victoire de l’équipe A

▪️Elle s’impose sur le score de 4 à 3  Plogastel dans un Match un peu fou

Buteurs ⚽️

-Jo Rhun 1
-Elie Williams 1
-Tony Felici 1
-Mehdi Nekrous 1

▪️L’équipe B obtient le nul 0 – 0 contre le FC Bigouden A en jouant à 10 toute la seconde période

▪️L’équipe C ( à 11) s’incline 6 à 2 contre une belle équipe de Pont l’abbé composé de U19 plein de promesses

Buteurs ⚽️

Les 2 reliques

-Yvan le bec
-David le rhun

En photo

Philippe Burel accompagnateur des U6 – U7 le samedi et arbitre de touche avec les seniors C le dimanche  merci Phil