Programme de la semaine

Une grosse semaine avec un déplacement à Lorient mercredi pour les U13 , et un déplacement pour toutes les féminines Samedi pour le 1/4 de finale de CF Brest Montpellier ( je mettrai les infos concernant cet événement ce soir )

( merci de me prévenir en cas de modification )

☑️ U8 U9 ▶️ repos

☑️ U11 ▶️ entraînement lundi soir 17h45 et mercredi 15h au Gv

☑️ U13 ▶️ tournoi de L’armada FC Lorient ( centre de formation du FCL ) RV 12h00 prévoir un piqué nique

☑️ U15 ▶️ Entraînement ce soir 17h45 et Mercredi 14h15 au GV

☑️ section féminine ▶️ entraînement mardi et jeudi 18h au GV

Seniors

☑️ entraînement mercredi et vendredi au GV 19h15

Programme ⚽️

 Cette semaine 

-École de foot ⚽️ –

▪️U11 ▶️ entraînement mercredi à 15h au GV

▪️U13 ▶️ Entraînement mercredi 17h30 au GV

▪️U15 ▶️ Entraînement ce soir 16h45 au GV

▶️ mercredi Match au GV  Fouesnant à 18h30 RV 17h30

▪️Section féminine ▶️ entrainement mardi et jeudi 17h30 à Keristin

Seniors ⚽️

▪️Entraînements mercredi et vendredi 19h15 à Keristin

Programme seniors ⚽️

▪️2 entraînements cette semaine et reprise du championnat ce week end pour les 3 équipes à Domicile 

 Entraînement mercredi et vendredi 19h15 à Keristin 

-Dimanche-

-Équipe A ▶️ Match à 15h30  Plogastel au GV

-Équipe B ▶️ Match à 13h30  le FC Bogouden au GV

-Équipe C ▶️ Match à 13h30  Pont L’abbe C à Keristin 

Programme

Cette semaine 👇

École de foot ⚽️ 

▪️U11 ▶️ reprise de l’entraînement mercredi à 12h au stade du merlot ( prévoir pique – nique )

▪️U13 ▶️ Entraînement mercredi 17h30 au GV

▪️U15 ▶️ Entraînement mercredi 16h au GV

▪️Section féminine ▶️ entrainement mardi et jeudi 17h30 à Keristin

Programme de la semaine 🔵⚽️🔵

-Mardi 15 aout-

▪️Équipe A Match de solidarité à 15h contre St jean à Penmarch rV 13h au GV

-Mercredi 16 aout-

▪️Équipe B Match amical à Benodet à 19h30 RV au GV à 18h

▪️Entraînement pour l’équipe A

-Jeudi 17 aout-

▪️ section féminine reprise de l’entraînement à 17h30 à GV

-Vendredi 18 aout-

▪️ entraînement pour les seniors à keristin 19h15

-Samedi 19 août-

▪️Reprise pour les U15 ( je mettrai l’heure et l’endroit en soirée )

▪️Match amical à 17h30 (convos jeudi ) pour les seniors C à PLOMEUR

-Dimanche 20 août-

▪️Coupe de France pour l’équipe A contre Plomelin ( R3 ) au GV Match à 15h

▪️en lever de rideau l’équipe B jouera en amical contre Plomelin B

Programme de la semaine

convocations de l’équipe B rajoutées ⚽️

▪️lundi 

– entraînement RV 19h15

▪️mercredi

Seniors B Match  Combrit à Keristin
Convocations équipe B

▪️Match contre Combrit à keristin
Mercredi 18h45 RV 17h45

-Vincent Le Floch
-Max le bec
-Jerome Dubois
-David Le bleis
-Julien Robin
-Mehdi Nekrous
-Yassine nekrous
-Jordan Bechennec
-Théo Queffelec
-Will Guénec
-Yohan Bourhis
-Eddy Le Roux
-Axel Le Roux
-Romain Morvan
-Elie Williams

▪️Arbitre Didier Le pober
Manque 1 arbitre de touche

Seniors À Match  Pont L’abbé B ( à Pont L’abbe 19h30 ) RV 18h15 au GV

( je mettrai les horaires et convocations des que j’aurai les infos )

▪️Vendredi

– Entraînement RV 19h15 kéristin

▪️Ce week end se déroulera également les Deux dernières fêtes de l’été

 Vendredi les estivales place de la poste et Samedi les Promenades en mer et le cochon grillé

L’ensemble du bureau compte sur votre disponibilité pour ces 2 soirées

Contact Pour les différents postes restant  06 07 28 24 33